Gobierno en línea

Ministerio de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones, República de Colombia

 
Última actualización: Martes, Octubre 30 de 2012
Inicio > Acerca del programa > Equipo de trabajo

Equipo de Trabajo

Conmutador: (+571) 3 44 34 60 Directo: (+571) 3 44 22 70 - fax: (+571) 3 44 22 48

Gerencia General

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Francy Johanna Pimiento Quintero

Gerente General (+571) 3 44 22 70

johanna.pimiento@gobiernoenlinea.gov.co

Alejandro Serrano Roa

Asesor de gerencia (+571) 3 44 22 70

alejandro.serrano@gobiernoenlinea.gov.co

Patricia Reyna Quiroga

Secretaria (+571) 3 44 22 70

patricia.reyna@gobiernoenlinea.gov.co

Coordinación de planeación

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Tatiana Fernanda Cardona Mejía

Coordinadora de Planeación (+571) 3 44 22 70 Extensión 5043

tatiana.cardona@gobiernoenlinea.gov.co

Diana Carolina Rojas Diaz

Planeación - Apoyo (+571) 3 44 22 70 Extensión 5043

diana.rojas@gobiernoenlinea.gov.co

Coordinación administrativa, financiera y jurídica

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Olga Lucia Cross Garcés

Coordinadora Administrativa, Financiera y Jurídica (+571) 3 44 22 72 Extensión 1502

olga.cross@gobiernoenlinea.gov.co

Gina María Rodríguez Ruiz

Líder Jurídica (+571) 3 44 22 70

gina.rodriguez@gobiernoenlinea.gov.co

Juan Pablo Gamboa Gómez

Jurídico- Apoyo (+571) 3 44 22 72 Extensión 1502

juan.gamboa@gobiernoenlinea.gov.co

Laura Marcela Olarte Gelvez

Jurídico- Apoyo (+571) 3 44 22 72 Extensión 2270

laura.olarte@gobiernoenlinea.gov.co

John Jairo Mancera Obando

Jurídico- Apoyo (+571) 3 44 22 72 Extensión 1502

jhon.mancera@gobiernoenlinea.gov.co

Tanía Jisella Díaz Hernández

Administrativa- Soporte Técnico (+571) 3 44 22 72

tania.diaz@gobiernoenlinea.gov.co

Jemmy Patricia Espinosa Orjuela

Administrativa - Líder de Gestión documental (+571) 3 44 22 72 Extensión 1009

gestion_documental@gobiernoenlinea.gov.co

Freddy Fernando Basabe Melo

Administrativa - Apoyo Administrativo y financiero (+571) 3 44 22 70 Extensión 1009

freddy.basabe@gobiernoenlinea.gov.co

Zollanlly Yovanna Rojas Mesa

Administrativa - Auxiliar de archivo de gestión (+571) 3 44 22 70 Extensión 1009

zollanlly.rojas@gobiernoenlinea.gov.co

Ana Celina Díaz Díaz

Administrativa - Auxiliar de archivo de gestión (+571) 3 44 22 70 Extensión 1009

ana.diaz@gobiernoenlinea.gov.co

Liliana Marcela Meneses Hernández

Administrativa - Auxiliar de archivo de gestión (+571) 3 44 22 70 Extensión 1009

liliana.meneses@gobiernoenlinea.gov.co

Gloria Consuelo Ramos Torres

Administrativa - Profesional en apoyo a procesos de selección (+571) 3 44 22 70

gramos@mintic.gov.co

Martha Hernández Vargas

Administrativa - Apoyo administrativo (+571) 3 44 22 70 Extensión 1705

martha.hernandez@gobiernoenlinea.gov.co

Hernán Virgilio Matallana Pinto

Administrativa - Apoyo administrativo (+571) 3 44 22 70 Extensión 1006

hernan.matallana@gobiernoenlinea.gov.co

July Marcela Aguilar Toro

Financiero - Apoyo financiero (+571) 3 44 22 70

july.aguilar@gobiernoenlinea.gov.co

Coordinación de articulación y acompañamiento

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Sandra Liliana Ujueta Rodríguez

Coordinadora de articulación y acompañamiento (+571) 3 44 22 70 Extensión 5006

sandra.ujueta@gobiernoenlinea.gov.co

Felipe Guzmán Ramírez

Líder Gobierno en línea Territorial (+571) 3 44 22 70 Extensión 2260

felipe.guzman@gobiernoenlinea.gov.co

Felipe Andrés Solano Castro

Articulación Nacional - Sectores: Justicia y el Derecho, Defensa Nacional y Agricultura y Desarrollo Rural. (571) 3 44 22 70

felipe.solano@gobiernoenlinea.gov.co

Martha Liliana Pilonieta Albarracín

Articulación Nacional - Sectores: Presidencia, Comercio, Industria y Turismo, Trabajo, Relaciones Exteriores, Planeación, Interior y Organización Electoral (+571) 3 44 22 70 Extensión 2260

martha.pilonieta@gobiernoenlinea.gov.co

Gloria Victoria Navarrera Rodríguez

Articulación Nacional - Sectores: Función Púiblica (+571) 3 44 22 70

gloria.navarrera@gobiernoenlinea.gov.co

Mauricio Andrés Camacho Torres

Articulación Nacional - Sectores: Estadística, Corporaciones Autónomas Regionales y Ambiente y Desarrollo Sostenible. (571) 3 44 22 70 Extensión 2270

mauricio.camacho@gobiernoenlinea.gov.co

Nubia Santofimio Camacho

Articulación Nacional - Sectores: Educación Nacional, Organismos de Control, Salud y Protección Social, Universidades e Instituciones (+571) 3 44 22 70 Extensión 1004

nubia.santofimio@gobiernoenlinea.gov.co

Juan Felipe Devia Rodriguez

Articulación Nacional - Sectores: Minas y Energía, Inclusión Social y Reconciliación, Transporte, Hacienda y Crédito Público, Comisión Nacional del Servicio Civil. (+571) 3 44 22 70 Extensión 1003

juan.devia@gobiernoenlinea.gov.co

Lina Marcela Márquez Umaña

Articulación Nacional - Sectores: Cultura, Vivienda, Ciudad y Territorio, Deporte y Recreación, Ciencia, Tecnología e Innovación en Colombia, Inteligencia Estratégica y Contrainteligencia. (+571) 3 44 22 70

lina.marquez@gobienoenlinea.gov.co

Diego Barbosa Molina

Articulación Territorial - Región Centro Sur: Amazonas, Caquetá, Cundinamarca, Guaviare, Huila, Tolima y Vaupés (+571) 3 44 22 70 Extensión 2260

diego.barbosa@gobiernoenlinea.gov.co

Paola Andrea Vargas Rojas

Articulación Territorial - Región Oriental: Arauca, Boyacá, Casanare, Meta, Guainía, Santander y Vichada (+571) 3 44 22 70

paola.vargas@gobiernoenlinea.gov.co

María Emilia Garcia Loaiza

Articulación Territorial - Región Norte: Atlántico, Bolivar, Magdalena, Cesar, Sucre, Córdoba, Norte de Santander, La Guajira y San Andrés y Providencia (+571) 3 44 22 70 Extensión 2235

maria.garcia@gobiernoenlinea.gov.co

Hernán Alberto Forero Jiménez

Articulación Territorial - Región Sur Occidente: Antioquia, Ciudad de Medellín, Caldas, Cauca, Chocó, Nariño, Putumayo, Quindio, Valle del Cauca, Risaralda. (+571) 3 44 22 70 Extensión 2235

hernan.forero@gobiernoenlinea.gov.co

Claudia Patricia Hernández Diaz

Líder de Apropiación (+571) 3 44 22 70

claudia.hernandez@gobiernoenlinea.gov.co

Yadira Rodríguez Murcia

Apropiación-Comunicaciones y prensa (+571) 3 44 22 70 Extensión 2313

yadira.rodriguez@gobiernoenlinea.gov.co

Yilda Magaly Nuñez Arenas

Apropiación- Fondo Talento Digital (571) 3 44 22 70

yilda.nunez@gobiernoenlinea.gov.co

Nayibe Stella Perdomo lópez

Apropiación - Ciudadanos y Empresas (+571) 3 44 22 70 Extensión 2313

nayibe.perdomo@gobiernoenlinea.gov.co

Victor Alfonso Melo Barrera

Apropiación-Administrador de redes sociales (+571) 3 44 22 70 Extensión 1009

victor.melo@gobiernoenlinea.gov.co

Oscar Javier Giraldo Suárez

Apropiación- Servidores públicos (+571) 3 44 22 70

oscar.giraldo@gobiernoenlinea.gov.co

Melissa Avedaño Tocanchón

Apropiación - Brigada Digital (+571) 3 44 22 70

brigadadigital@mintic.gov.co

Susan Simoneth Suarez Gutierrez

Líder Corporaciones en Línea (Congreso, Asambleas y Concejos) (+571) 3 44 22 70

susan.suarez@gobiernoenlinea.gov.co

John Byron Isaza Salazar

Líder iniciativa Notarías en Línea (+571) 3 44 22 70

john.isaza@gobiernoenlinea.gov.co

Oscar Alberto Florez Gómez

Lider Iniciativa e-justicia (+571) 3 44 22 70 Extensión 5043

oscar.florez@gobiernoenlinea.gov.co

Rafael Eduardo Oviedo Polo

Líder Iniciativa Control en línea (+571) 3 44 22 70 Extensión 5057

rafael.oviedo@gobiernoenlinea.gov.co

Coordinación de desarrollos tecnológicos

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Martha Lucia Parra Arango

Coordinadora Desarrollos Tecnológicos (+571) 3 44 22 70

martha.parra@gobiernoenlinea.gov.co

Jorge Santiago Moreno Parra

Líder de Diseño y Desarrollo (+571) 3 44 22 70

jorge.moreno@gobiernoenlinea.gov.co

Andrés Felipe Gómez Escobar

Control en línea y Urna de Cristal - Diseño y Desarrollo (+571) 3 44 22 70

felipe.gomez@gobiernoenlinea.gov.co

Jorge Rodolfo Gomez Gonzalez

Corporaciones - Diseño y Desarrollo (+571) 3 44 22 70

jorge.gomez@gobiernoenlinea.gov.co

Héctor Oswaldo Bonilla Rodríguez

Cero Papel y Open Data - Diseño y Desarrollo (+571) 3 44 22 70

hector.bonilla@gobiernoenlinea.gov.co

Luisa Fernanda Medina Martínez

Notarías en línea - Diseño y Desarrollo (+571) 3 44 22 70

luisa.medina@gobiernoenlinea.gov.co

Diego Fernando Rocha Arango

Aplicaciones Móviles - Diseño y Desarrollo (+571) 3 44 22 70

diego.rocha@gobiernoenlinea.gov.co

Angelica Janneth Jaramillo Pinzón

Líder de Plataforma de Interoperabilidad y Estándares (+571) 3 44 22 70 Extensión 1502

angelica.jaramillo@gobiernoenlinea.gov.co

Jose Ricardo Aponte Oviedo

Plataforma de Interoperabilidad - Apoyo (+571) 3 44 22 70

jose.aponte@gobiernoenlinea.gov.co

José Ignacio Melo Bolívar

Líder de Desarrollo y Mantenimiento Servicios de Gobierno en línea (57 1) 3442270 Extensión 2229

jose.melo@gobiernoenlinea.gov.co

Jorge Alexander Figueroa

Gobierno en línea Territorial Transaccional - Mantenimiento (+571) 3 44 22 70

jorge.figueroa@gobiernoenlinea.gov.co

Alejandro Barrera Gutierrez

Portales Territoriales - Mantenimiento (+571) 3 44 22 70 Extensión 1502

alejandro.barrera@gobiernoenlinea.gov.co

Jenny Yasmin Pinzón Perilla

Sistema Electrónico para la Contratación Pública - Mantenimiento (+571) 3 44 22 71

jenny.pinzon@gobiernoenlinea.gov.co

Laura Carolina García Ramos

Sistema Electrónico para la Contratación Pública - Apoyo (+571) 3 44 22 71

laura.garcia@gobiernoenlinea.gov.co

Frank David Abella Tribilcock

Sistema Electrónico para la Contratación Pública - Apoyo (+571) 3 44 22 71

frank.abella@gobiernoenlinea.gov.co

Meira Jovana Aguas Triana

Líder Datos Abiertos (+571) 3 44 22 70

meira.aguas@gobiernoenlinea.gov.co

Coordinación de operación

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Rafael Londoño Carantón

Coordinador de Operación (+571) 3 44 22 70 Extensión 1503

rafael.londono@gobiernoenlinea.gov.co

Julio Cesar Mancipe Caicedo

Líder de Seguridad (+571) 3 44 22 72

julio.mancipe@gobiernoenlinea.gov.co

Waldir Ramiro Arteaga Guzmán

Líder de Intranet Gubernamental (+571) 3 44 22 72 Extensión 5049

waldir.arteaga@gobiernoenlinea.gov.co

Jorge David Arévalo Castilla

Intranet Gubernamental - RAVEC y Centro de Datos (+571) 3 44 22 72 Extensión 5049

jorge.arevalo@gobiernoenlinea.gov.co

Alexander Alfonso Pérez

Intranet Gubernamental - Tramitador en línea y Gobierno en línea Transaccional (+571) 3 44 22 70 Extensión 1006

alexander.alfonso@gobiernoenlinea.gov.co

Diana Betty Clavijo Vargas

Sistema Electrónico para la Contratación Pública - Administración (+571) 3 44 22 72 Ext 5004

diana.clavijo@gobiernoenlinea.gov.co

Nilson Jairsihno Mariño Mariño

Sistema Electrónico para la Contratación Pública - Administración (+571) 3 44 22 70 Extensión 5057

nilson.marino@gobiernoenlinea.gov.co

Coordinación de investigación, políticas y evaluación

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Santiago García Devis

Coordinador de investigación, políticas y evaluación (+571) 3 44 22 70 Extensión 1500

santiago.garcia@gobiernoenlinea.gov.co

Fernando Segura Restrepo

Líder Investigación (+571) 3 44 22 70 Extensión 5046

fernando.segura@gobiernoenlinea.gov.co

Lina Gómez Torres

Evaluación y Análisis (+571) 3 44 22 70 Extensión 1500

lina.gomez@gobiernoenlinea.gov.co

Yudy Arleth Méndez Forero

Cooperación Internacional y Relaciones (+571) 3 44 22 70 Extensión 1500

yudy.mendez@gobiernoenlinea.gov.co

Urna de Cristal

Nombre Perfil Extensión Correo electrónico

Carolina González Tabares

Coordinadora Urna de Cristal (+571) 3 44 22 70

carolina.gonzalez@urnadecristal.gov.co

Alfredo Téllez Mier

Urna de Cristal - Apoyo jurídico (+571) 3 44 22 70

alfredo.tellez@urnadecristal.gov.co

Luis Francisco Pedraza García

Urna de Cristal - Interacción y divulgación (+571) 3 44 22 70

luis.pedraza@urnadecristal.gov.co

Adriana Tovar Pinilla

Urna de Cristal - Apoyo comunicaciones (+571) 3 44 22 70

adriana.tovar@urnadecristal.gov.co

William Yesid Montoya Barato

Urna de Cristal - Divulgación e interacción (+571) 3 44 22 70

william.montoya@urnadecristal.gov.co

Jaime Andrés Betancourt Rodriguez

Urna de Cristal - Interacción ciudadanos (+571) 3 44 22 70

jaime.betancourt@urnadecristal.gov.co

Helgel Eisenhower González Castillo

Fuerza de Tarea Digital - Líder de Interacción (+571) 3 44 22 70

hegel.gonzalez@urnadecristal.gov.co

Walter Andrés Ramirez Buitrago

Fuerza de Tarea Digital - Administrador redes sociales (+571) 3 44 22 70

walter.ramirez@urnadecristal.gov.co

Alvaro Andrés Yaruro Albino

Fuerza de Tarea Digital - Diseñador Gráfico y Web para el componente denominado (+571) 3 44 22 70

alvaro.yaruro@urnadecristal.gov.co

Tathiana Vanessa Sánchez Nieto

Fuerza de Tarea Digital - Comunicador (+571) 3 44 22 70

tathiana.sanchez@urnadecristal.gov.co

Álvaro Jiménez Jaramillo

Fuerza de Tarea Digital - Lider de Tecnología (+571) 3 44 22 70

alvaro.jimenez@urnadecrital.gov.co

Diego Felipe Gómez

Fuerza de Tarea Digital - Líder de Análisis (+571) 3 44 22 70

diego.gomez@urnadecristal.gov.co

John Edickson Amaya Rodríguez

Fuerza de Tarea Digital - Web Master (+571) 3 44 22 70

john.amaya@urnadecristal.gov.co

Volver

Programa Gobierno en líneaDesarrollado por Colnodo para el Programa Gobierno en línea del Ministerio de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones de Colombia
Edificio Murillo Toro Cra. 8a entre calles 12 y 13. Bogotá. Colombia Tel. (57+1) 3442270 - Fax (57+1) 3442248
Horario de atención: Lunes a viernes, 8:00 a.m. a 5:30 p.m. Correo Electrónico contacto@gobiernoenlinea.gov.co
Política de privacidad y condiciones de uso